勞工如有親屬因天然災害不幸罹難,如何請假?

  • 分類: 工作時間(休息、休假、請假)
  • 最後異動日期: 106-09-25
問題 勞工如有親屬因天然災害不幸罹難,如何請假?
答案

勞工若有親屬因災害不幸罹難,符合勞工請假規則第3條規定者,得依該條各款所定喪假日數請假,喪假期間,工資照給。

相關主題
相關檔案
  • 發布單位: 勞動條件及就業平等司
  • 發布日期: 103-11-27
  • 點閱次數: 3903