按 Enter 到主內容區 :::

中華民國勞動部全球資訊網

字級:
查詢
:::

勞工如有親屬因天然災害不幸罹難,如何請假?

問題 勞工如有親屬因天然災害不幸罹難,如何請假?
答案

勞工若有親屬因災害不幸罹難,符合勞工請假規則第3條規定者,得依該條各款所定喪假日數請假,喪假期間,工資照給。

相關主題
相關檔案
  • 發布單位: 勞動條件及就業平等司
  • 發布日期: 103-11-27
  • 點閱次數: 6893
:::
  • 本部總機:(02)8995-6866
  • 免費電話:0800-085151
  • 本部傳真:(02)8590-2960
  • 勞工諮詢申訴專線:1955
10047 臺北市中正區館前路77號9樓 交通位置圖
回頁首