按 Enter 到主內容區 :::

中華民國勞動部全球資訊網

字級:
查詢
:::

女工產假期間是否照發全勤獎金?

  • 分類: 童工、女工特別保護
  • 最後異動日期: 107-06-25
問題 女工產假期間是否照發全勤獎金?
答案

女工分娩前後,應停止工作,給予產假八星期,為勞動基準法第五十條明定,乃女工應有之合法權益,不應視為缺勤,原有之全勤獎金自應照發。

相關主題
相關檔案
  • 發布單位: 勞動條件及就業平等司
  • 發布日期: 103-11-27
  • 點閱次數: 32716
:::
  • 本部總機:(02)8995-6866
  • 免費電話:0800-085151
  • 本部傳真:(02)8590-2960
  • 勞工諮詢申訴專線:1955
10047 臺北市中正區館前路77號9樓 交通位置圖
回頁首