按 Enter 到主內容區 :::

中華民國勞動部全球資訊網

字級:
查詢
:::

常見問答

請輸入查詢條件
34筆資料,第2/4頁,
項次 標題 次分類 發布單位 發布日期 最後異動日期 點閱人氣
11 性別工作平等法是否適用軍公教人員? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 28200
12 性別工作平等法規定哪些情形雇主不得因性別或性傾向而有差別待遇? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 26014
13 雇主可否因受僱者有結婚、懷孕、分娩或育兒之情事,而終止勞動契約? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 30651
14 性別工作平等法有關產假之規定為何? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 363501
15 性別工作平等法所定陪產假之規定為何? 性別平等 勞動條件及就業平等司 104-01-15 107-06-25 444145
16 申請性別工作平等法育嬰留職停薪之要件及期間為何? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 59311
17 育嬰留職停薪期間投保勞、健、公、軍保等社會保險之規定為何? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 34794
18 育嬰留職停薪期間,雇主僱用之替代人力是否可定定期契約? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 37273
19 性別工作平等法有關哺乳時間之規定為何? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 95583
20 有關育兒減少工時或調整工作時間之規定為何? 性別平等 勞動條件及就業平等司 103-12-17 107-06-25 52198
34筆資料,第2/4頁,
:::
  • 本部總機:(02)8995-6866
  • 本部傳真:(02)8590-2960
  • 勞工諮詢申訴專線:1955
10047 臺北市中正區館前路77號9樓 交通位置圖
回頁首