按Enter到主內容區
:::

勞動部全球資訊網中文網 Logo

搜尋功能
文字客服
有任何問題嗎? 歡迎試試智能機器人: 樂博
:::

有關未親自哺乳之勞工,可否夜間工作?

  • 最後異動日期:2015-06-27
問題 有關未親自哺乳之勞工,可否夜間工作?
答案

查勞動基準法第三十條之一及第四十九條係規定女性勞工於哺乳期間不得從事夜間工作,故未親自哺乳女性勞工不包括在內。

  • 發布單位:勞動條件及就業平等司
  • 發布日期:2014-11-27
  • 點閱次數:17301
:::
回頁首