按Enter到主內容區
:::

勞動部全球資訊網中文網 Logo

搜尋功能
文字客服
有任何問題嗎? 歡迎試試智能機器人: 樂博
:::

產假之計算是否扣除假日?

  • 最後異動日期:2015-06-27
問題 產假之計算是否扣除假日?
答案

勞動基準法第五十條所定之產假旨在保護母性之健康,該假期內如遇星期例假、紀念日、勞動節日及其他由中央主管機關規定應放假之日,均包括在內無庸扣除。

  • 發布單位:勞動條件及就業平等司
  • 發布日期:2015-01-27
  • 點閱次數:95925
:::
回頁首