按Enter到主內容區
:::

勞動部全球資訊網中文網 Logo

搜尋功能
文字客服
有任何問題嗎? 歡迎試試智能機器人: 樂博
:::

女工產假期間是否照發全勤獎金?

  • 最後異動日期:2015-06-27
問題 女工產假期間是否照發全勤獎金?
答案

女工分娩前後,應停止工作,給予產假八星期,為勞動基準法第五十條明定,乃女工應有之合法權益,不應視為缺勤,原有之全勤獎金自應照發。

  • 發布單位:勞動條件及就業平等司
  • 發布日期:2014-11-27
  • 點閱次數:45827
:::
回頁首