按Enter到主內容區
:::

勞動部全球資訊網中文網 Logo

搜尋功能
文字客服
有任何問題嗎? 歡迎試試智能機器人: 樂博
:::

勞資雙方約定之時薪已達168元以上,是否還要給「例假」、「休息日」工資?

  • 更新日期:2022-01-05
問題
答案

按時計酬者如經勞資雙方以不低於168元之金額約定時薪,除另有約定外,允認已給付勞基法第39條所定例假、休息日照給之工資,嗣後毋須另外計給。

  • 發布單位:勞動條件及就業平等司
  • 發布日期:2014-11-12
  • 點閱次數:17532
:::
回頁首